• Ваш список
    \"Список порівняння\" порожній
(067) 826 14 41  

Магазин працює онлайн

Кокосовое масло для волос - эффект и способ применения

Кокосовое масло для волос

Пользу кокосового масла для волос невозможно переоценить. Это одно из древнейших натуральных косметических средств  для женской красоты. Такую широкую популярность кокосовое масло приобрело благодаря простоте и универсальности своего применения. Его можно использовать в чистом виде как самостоятельное косметическое средство, также масло служит отличной основой для различных масок и является хорошей альтернативой магазинным кондиционерам для волос.Кокосовое масло для волос чистое

Самый простой и действенный способ быстро оздоровить волосы, придать им ухоженный и здоровый внешний вид — это нанести несколько растопленных ложек чистого масла кокоса на корни и по всей длине, затем укутать теплым  полотенцем и выдержать 0,5-2 часа. После промыть голову (если кожа головы и волосы склонны к жирности — промыть дважды) и позволить высохнуть волосам самостоятельно. После первой же процедуры вы увидите эффект: волосы станут блестящими, послушными, локоны будут выглядеть упругими и более сильными. Благодаря содержанию ценных жирных кислот кокосовое масло отлично увлажняет и питает волосы, обволакивает волосы защитной пленкой, тем самым защищая их от вредного воздействия окружающей среды (уф-излучение, мороз, сильный ветер, морская вода и т.д.), предотвращает потерю белка, из которого, в основном, и состоит волос. Кокосовое масло прекрасно подходит окрашенным волосам — цвет сохраняется намного дольше, при этом волосы выглядят как натуральные и ухоженные. Масло кокоса обладает  антисептическими и антибактериальными свойствами, что позволяет при нанесении его на кожу головы бороться с перхотью, себореей, раздражениями и ускорять заживление ранок и ссадин. Чистое кокосовое масло в составе содержит витамины А, Е и минералы, поэтому при нанесении на волосы оно наполняет их необходимыми элементами. Масло предотвращает сечение кончиков волос, оздоравливает волосы в целом и ускоряет их рост.

Если нет времени и желания наносить масло на длительный срок и укутывать полотенцем, достаточно перед мытьем головы распределить растопленное масло по всей длине волос на 15-20 мин, выдержать и смыть шампунем. Даже после такой недолгой процедуры волосы наполнятся блеском,  будут легко расчесываться и укладываться.

Чистое масло кокоса можно также добавлять в шампунь, что позволит смягчить очищающие свойства шампуня. Кокосовое масло является прекрасным средством для сухих, ломких и поврежденных волос. На его основе можно сделать маски для всех типов волос, добавляя при этом различные ингредиенты (прочие растительные масла и экстракты, арома масла, мед, кисломолочные продукты и т.д.). Наиболее полезным считается нерафинированое кокосовое масло холодного отжима.

Фільтр
Знайдено 5 
Підтвердіть
Для того, щоб додати товар до списку бажань, Вам потрібно